Где купить спиннинг и рыболовные снасти бу


spining_rubalka_sntastiСегодня, в условиях кризиса, хотим уделить внимание такой теме, как рыболовные снасти бу, а точнее зачем и где можно приобрести эти незамысловатые изделия. Рассказать нашим читателям, среди которых, обязательно найдутся любители побродить вдоль берега со спиннингом, или на зорьке посидеть у коряжника, внимательно всматриваясь в водную гладь, в ожидании поклевки. Как ни крути, но если вы хотите получать удовольствие от рыбалки и ловить рыбу солидных размеров, это занятие потребует от вас некоторых вложений.
Большая часть покупок, это расходные материалы, но экономить можно не на всем.

 

Рыбацкие снасти бу на которых можно сэкономить без риска

Сегодня купить спиннинг бу на барахолке или в интернете не составит труда, но вероятность обжечься весьма высока. Что бы избежать разочарования, необходимо иметь некоторый запас знаний, а именно, на что следует обратить внимание покупке спиннинга бу:

 

DSC_5327

  • Проверить не болтается ли спиннинг в месте сочленения его составных частей;
  • Проверить состояние вершинки спиннинга (самой тонкой части). Осмотреть на наличие трещин и расслоений;
  • Проверить состояние внутренней части колец, уделив особое внимание тюльпану (вершинке удилища);
  • Проверить надежность и состояние обмотки лапок колец;
  • Не пренебрегайте проверкой рукояти и крепежа катушки, т.к. удобство использования вашей снасти напрямую связано со степенью удовольствия от процесса рыбалки.

Визуальный осмотр расскажет вам об условиях хранения и бережности хозяина. Наличие глубоких царапин свидетельствует о небрежном использовании, а значит, следует проводить осмотр очень внимательно. Спиннинг — это инструмент, а значит требует ухода мастера. Опытные спиннингисты не раз видели, как на лайтовые удилища цепляют приманки весом в 35 грамм, вот от таких хозяев мы и хотим вас предостеречь.

Покупка рыбацких снастей бу не ограничена приобретением спиннинга. Множество полезных мелочей с прилавка барахолки помогут уберечь вас от регулярных существенных растрат. Речь идет о блеснах, пожалуй этот товар пользуется самым большим спросом на барахолке. Металлические блесны которым уже более 20-30 лет все так же уловисты, как и в былые годы. Главное не забыть заменить тройники, т.к. старые наверняка пострадали от коррозии.

Кроме рыбацких снастей предназначенных для летней рыбалки, на блошиных рынках можно приобрести и аксессуары для зимней ловли. Например раскладной бур или переносной ящик для снастей, на котором можно сидеть.
Преимущества покупки рыбацких снастей бу на барахолке очевидны. Это однозначно сэкономит ваши деньги и расширит кругозор. Здесь можно встретить единомышленников, которые смогут стать вашими спутниками в следующей поездке на рыбалку.